Правила возобновления исполнительного производства по алиментам - как действовать после заявления о прекращении?

• г. Кемерово

Есть судебный приказ от 15.12.2018 г. плачу алименты до 30.04.2020. За тем супруга прекращает и пишет заявление о прекращении исполнительного производства. А теперь 18.03.2024 г. звонит на работу и говорит чтоб за ного высчитывали. Подскажите как это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенку 18 лет не исполнилось, бывшая супруга может снова предъявить исполлист или судебный приказ о взыскании алиментов, ко взысканию.

Добрый день, на каком основании возобновили производство, если вы исполнили судебный приказ? Алименты могут удерживать по решению суда (через приставов) либо по вашему личному заявлению работодателю.