Каким образом родитель может требовать пояснительную записку в письменной форме от заведующей детского сада?

• г. Сургут

Письменной форме.

Пожалуйста произошел конфликт в детском саду с одним из родителей (на почве личной неприязни) в результате которого тот побежал с жалобами к заведующей... Вправе ли она требовать от меня пояснительную а письменной форме. Если можно ссылку на закон..

. я родитель... Не няня ге воспитатель там не работаю

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказать предоставление объяснительных (пояснительных)

Здравствуйте Анна

Это обязанность заведующей -просить у вас пояснительную ( объяснение). В противном случае -жалобщик нажалуется выше и уже на заведующую за бездействие