Казань, 18.03.2024, 17:03

Диагноз F70.09 - возможность призыва в армию с ограничениями

Вопрос №23726384 из г. Казань
опубликован 18.03.2024, 17:03
У сына диагноз F70. 09 в прописном написали « годен к военной службе с незначительными ограничениями». Разве берут с таким диагнозом в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, с категорией годности Б - годен с незначительными ограничениями он подлежит призыву. От призыва освобождаются призывники с категорией годности В- ограниченно годен и Д - не годен.

18.03.2024, 17:20

Диагноз f70.09 это умственная отсталость и постоянное наблюдение у психиатра. Как же он может быть годен?

18.03.2024, 17:24

Ну что мы тут впустую будем это обсуждать. Ваш сын был осмотрен врачами. Это их решение.

18.03.2024, 19:04

Да, берут. Только далеко не в любые войска.

18.03.2024, 17:03

В какие войска можно взять человека, который путает «право» с «лево» верх с низом, дни недели и может неправильно написать свою фамилию?

18.03.2024, 17:06

Если состояние здоровья ухудшилось - предоставьте при прохождении призывной комиссии все медицинские документы.

В случае несогласия с решением комиссии, призывник либо его опекун вправе обжаловать решение комиссии в соответствии с КАС РФ.

18.03.2024, 17:22