Самара, 18.03.2024, 17:56

Как подать Заявление на правоприемство в случае отказа по договору искового правоотношения - советы и рекомендации

Вопрос №23726568 из г. Самара
опубликован 18.03.2024, 17:56
Вот 1 договор не сделали правоприество, у меня еще есть договор на этого же должника аналогичный, как подать Заявление на правоприемство учитывая предшествующую причину отказа, что написать Я физ лицо, купила долг у физ лица, что там судья понаписал это вообще законно, может на него нужно жалобу писать
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь в определении идет о ничтожной (в данном случае , притворной) сделке, поэтому и отказано в правопреемстве. Можете обжаловать, ваше право. Но результат вряд ли будет.

18.03.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Конечно можно жалобу написать

Подайте апелляционную жалобу на определение судьи в вышестоящий суд

Удачи

18.03.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:

Там есть исковой срок давности? Если знаете куда писать подскажите или подскажите где искать?

18.03.2024, 18:09

Заявление о правопреемстве должно быть подано в суд, рассматривающий дело, с указанием причин, по которым вы считаете себя правопреемником.

Если вы считаете, что судья принял незаконное решение, вы имеете право подать на него жалобу в вышестоящий суд.

18.03.2024, 18:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вы фиктивную сделку заключили судья написал. Нельзя продать долг в 1 млн. руб. за 3 тысячи рублей.

18.03.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:

Как это мфо покупают вообще за 0,001%

18.03.2024, 18:46

Это же чужая дебеторка, продавец сама купила её у 3 лиц, с ещё меньшем дисконтом, ей правоприемство сделали

18.03.2024, 18:48

Какая разница чужая или не чужая. Вы никак не мотивировали почему у вас дебиторка стоит 0,3% от стоимости. Вы не коллектор, Вы можете покупать дебиторку только с каким-то более-менее приемлемым дисконтом, за 80-90% если это ликвидная дебиторка.

18.03.2024, 18:50

А где это регламентируется, я собиралась закрыть долг Дебиторской задолженностью перед приставами и налоговой, вот и все, это мне следовало написать?

18.03.2024, 19:01

Продавец у которой я приобрела долг сама купила её у 3 лиц, с ещё меньшем дисконтом (вообще за копейки), ей правопреемство сделали

18.03.2024, 19:03

Ее не поймали на махинациях, а Вас поймали. Собственно Вам в определении и написали, что Вы замаскировали дарение, что недопустимо. Уже Вы ничего не сделаете, у вас прошли сроки на обжалование.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

18.03.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Я студент по ДЗ, в торгах умею уже все покупать, ДЗ еще никак не сделаю правопреемство,

Вы никак не мотивировали почему у вас дебиторка стоит 0,3% от стоимости.

Стоит в заявлении указать, что купила дебиторку за минимальную цену т к хочу закрыть долг перед ИФНС, ФССП

04.04.2024, 22:58

Продавец у которой я приобрела долг сама купила её у 3 лиц, с ещё меньшем дисконтом (вообще за копейки), ей правопреемство сделали

Она тоже обычная физ. лицо, не коллектор, ну вообщето она с торгов выиграла.

04.04.2024, 22:59

Доброго времени суток, А если я сумму взыскания уменьшу н 500000, подам опять заявление, меня там за подделку документов не привлекут?

04.04.2024, 22:50

Результат будет тот же. У вас притворная сделка. Та схема которую вы хотите провернуть незаконна.

06.04.2024, 09:32

Ну так моя цессионарий вообще 400000000 купила за 111000 рублей ей он правоприемство сделал!

04.04.2024, 22:52

обжалуйте судебный акт в вышестоящей инстанции

18.03.2024, 18:47

а что писать, не согласна и все своими словами практику гдето подобную можно посмотреть подскажите что-нибудь? Срок исковой давности вышел? или там не важно?

18.03.2024, 18:49

Жалобы готовятся на платной основе.

Пишите в личные сообщения , договаривайтесь об оплате

18.03.2024, 18:53
Оценка автора вопроса:

В определении о сроках обжалования все написано, он истек уже.

18.03.2024, 18:54
Оценка автора вопроса: