Срок действия доверенности и договора поручения - какие правила следует соблюдать?
В договоре поручения не может быть условия по сроку продления доверенности .Этот пункт незаконен. Срок доверенности прописывпется в самой доверенности
В этой части договор поручения считается недействительным.
да и действует 1 год
Согласно статье 185 ГК РФ исчисление срока действия договора, в том числе доверенности, производится исключением дня его заключения и включением последнего дня срока. Следовательно, доверенность, выданная 10 июня 2019 года, сроком на один год, прекращает свое действие в полдень 10 июня 2020 года.