Шлагбаумы в СНТ - есть ли правоустанавливающие документы у юридического лица?

• г. Краснодар

Соседнее СНТ установило шлагбаум и необоснованно преградило путь для жителей нашего СНТ которое находится вглуби массива. Хотя эту их дорогу ремонтировали только мы. При изучении их документов выяснилось что они не имеют правоустанавливающие документы. Налоги они тоже не платят за общие свои земли так как нет собственника.

Вопрос: Если СНТ как юридическое лицо существует, имеет кадастровый номер и межевание, но не имеет правоустанавливающих документов. Может ли такое юридическое лицо распоряжаться своим имуществом, например устанавливать шлагбаумы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, прокурору пожалуйтесь для начала.