Какие права имеет мать на пенсию, если ее ребенок временно находится в приюте?
Да, имеют право, так как ребенок на полном гос.обеспечении.
Спасибо за ваш ответ всё чётко и ясно.
Да, выплата пенсии будет приостановлена.
Согласно законодательству Российской Федерации, пенсия по потере кормильца может остановиться в случае, если получатель пенсии, в том числе и несовершеннолетний, работает официально и получает доход. Однако, если доход полученный в период работы не превышает размер пенсии, то у получателя пенсии сохраняется право на полный размер выплаты пенсии. В данном случае, следует уточнить размер дохода, полученного в период работы, и сравнить его с размером пенсии по потере кормильца, чтобы понимать, будет ли выплата пенсии продолжаться и в каком размере.
Добрый день!
Нахождение несовершеннолетнего в специализированном учреждение на полном государственном обеспечении не лишает его права на пенсию по потери кормильца и выплата не приостанавливается.