Проблемы с арендой земельного пая - копия или оригинал договора аренды?

• г. Саратов

Я вступила в наследство и получила земельный пай, который находится в аренде у фермера. Ранее собственником земельного пая была мама. После передачи в аренду земли, фермер не выдал договор аренды. А сейчас дает только копию договора аренды.

Договор аренды, передаваемый собственнику должен быть оригинал или копия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Оригинал

У Арендатора только один оригинал договора аренды был, второй должен был оставаться у мамы. Арендатору негде взять для Вас оригинал договора аренды.

Заключайте дополнительное соглашение к договору аренды об изменении на стороне Арендодателя, он подлежит государственной регистрации в Росреестре.

А договор аренды с предыдущим собственником (умершей) арендатор передавать Вам и не должен.

Получите копию договора аренды в Росреестре (через МФЦ).