Как правильно действовать при просрочке оплаты штрафа и назначении мирового суда - опыт и рекомендации

• г. Оренбург

Просрочил оплату штрафа, после получения паспорта не вовремя внес штраф 2000, пытался оплатить через гос. услуги, но квитанция не приходила, также предложили погасить штраф через сбербанк, но этот вариант я откинул так как был заблокирован в Сбербанке по 2 ндфл, после ко мне явился участковый с постановлением погасить штраф и был назначен мировой суд за просроченный платеж штрафа. Спустя некоторые время я обратился в банк и объяснил ситуацию, они вошли в положение и я смог оплатить штраф. Как нужно вести себя во время заседания и что может меня ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Назначат двойной размер

Еще 2000 заплатите

Добрый вечер, Салават!

Вести себя надо надлежащим образом, не матюкаться, не грубить, изъясняться в суде можешь в свободной форме. Общее правило исчисления сроков при исполнении постановлений о наложении административных штрафов установлено ст. 32.2 КоАП РФ www.consultant.ru Как правильно указали коллеги, за неуплату назначенного штрафа ответственности будешь привлечен по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ www.consultant.ru , которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Ни за что не переживай, в следующий раз плати во время.

Удачи тебе!