Лишается ли ребенок гражданства РФ при обнаружении сомнений в отцовстве?
В законном браке рожден ребенок в 2010 г, мать - гражданин РБ, отец - гражданин РФ, ребенок приобрел гражданство РФ по отцу в статья 12 часть 1 п в,
В 2013 г. отец оспорил отцовство и был исключен из свидетельства о рождении ребенка, в новом свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.
Вопрос лишается ли ребенок гражданства РФ приобретенного по отцу?
ребенок получает гражд. РФ если оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.