Как обосновать доход по самозанятости перед налоговой - советы и рекомендации.
Что нужно для обоснования дохода по самозанятости? Условно представим ситуацию, вот я самозанятый и я беру и декларирую 1 миллион рублей, пишу ну допустим-продажа оффлайн курса по саморазвитию (Блиновская стайл). Естественно налоговая подумает что я отмываю деньги или что то типо того, а то сидел был доход пару тысяч в месяц с авито а тут бац, миллион. Что достаточно предоставить налоговой? Переписку в телеграм/вк/вацап? Или договор с человеком?
Или допустим я сделал сайт за 100 к рублей, переписка велась в телеграм, человека вживую не знаю, платил он в криптовалюте или допустим по QR коду тинькоф для снятия наличных. Как доказать что не отмываю деньги? Просто скинуть переписку телеграм или также всегда нужен договор или что-то вроде того?
Лучший ответ
пишите правду.. по факту вы можете задекларировать доход по устному договору вы можете на поступления не превышающие 10000 рублей единовременно, на остальные у вас должны быть договора и акт выполнения,иначе вопросы будут задаваться совсем непростые
Четко и по делу
А сколько таких платежей в месяц? Условно если я сделаю 50 чеков по 10к рублей, доп документы нужны или нет?
Посмотрите, например, здесь: xn--80aapgyievp4gwb.xn--p1ai
Самозанятый не обязан иметь договор.
Переписки будет достаточно.
В данном случае переписки будет достаточно.