Как взыскать судебные расходы после решения суда о моральном вреде?

• г. Сыктывкар

Решением суда взысканы моральный вред и расходы на отправку исков. Можно ли отдельно подать заявление на взыскание судебных расходов (юристу, экспертиза, доверенность) и будут ли они взысканы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Можно. Нужно подать отдельное заявление.

можно и даже нужно. но кроме доверенности, если она не выдана на конкретное дело.

Добрый день, да, конечно, вы имеете полное право на подачу такого заявления. Расходы подтвердите документами.

Можно отдельно подать заявление на взыскание судебных расходов. В срок 3 месяца с даты посл суд акта.

Да, можете. Изучите ст.103.1 ГПК РФ.