Отказ отцовской помощи - бывший муж работает неофициально и не выполняет договоренности о покрытии расходов на обучение в школе

• г. Нерюнгри

Мой бывший муж в настоящее время работает неофициально. Он получает пенсию с которой мой ребёнок и получает алименты (2360 руб.). У нас с ним была устная договорённость о том что он целиком возьмёт на себя расходы на его обучение в школе (попечительские взносы, питание, внеклассная деятельность) оплатив в одном месяце питание он отказался от достигнутой договорённости и кроме 2360 руб. мой ребёнок не получает помощи от отца. Я воспитываю его одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет оснований претендовать на возмещение доп расходов на ребенка

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.