Просрочка по кредиту - каллекторы грозят приставами и описанием имущества, каковы мои права и действия?

У меня просрочка по кредиту семь месецев, так как вышла в декрет и з/п не позволяет плотить кредит. Калекторы подают в суд. Я одна воспитываю двух детей, Прописка временная на пять лет у бабушки в доме, калекторы грозят прислать туда пристовов и описать имущество, имеют ли право пристовы описывать не мое имущество? Что мне делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Раиса, с коллекторами не общайтесь, их "пугалки" не слушайте. Смените номера телефонов. Берегите нервы. Если будет обращение в суд (следите по интернет-сайту суда по месту постоянной регистрации), обращайтесь за помощью к специалисту.

Спасибо за ответ!

опись имущества возможна, если не будут представлены доказательства, что имущество принадлежит другому. Собственник имущества имеет право обратиться в суд с заявлением об освобождении его из под ареста

Описать могут. Но чтобы описать имущество нужно решение суда. А фраза коллекторов "мы пришлем приставов" так и останется их словесным п....ом,лично они никого не могут прислать)

Добрый день Раиса. Нет, на это у них права нет, поскольку Вы несете обязательство по погашению кредита только своим личным имуществом!!!

Спасибо за ответ!