Саратов, 19.03.2024, 14:13

Использование забора детского сада для ограждения жилого комплекса - нормы и законность

Вопрос №23729333 из г. Саратов
опубликован 19.03.2024, 14:13
Пожалуйста может ли забор детского сада являться забором огорождения территории жилого комплекса? Т.е. одна сторона ограждения придомовой территории является забор детского сада. Есть ли нормы сколько от забора детского сада должно быть метров, что бы ставить другой забор? И является ли законным использование забора детского сада для ограждения придомовой территории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое сплошь везде, существующими заборами пользуются, поскольку они уже есть. Важно другое: чтобы жильцы имели пеший и транспортный доступ к дому. А то получится как в сельской местности при прихватах земли приходится устанавливать границы и сервитуты.

19.03.2024, 14:32

забор может находиться прямо на меже между участками - вероятно забор детсада так и стоит... пр"придомовую территорию можно ограждать только с согласия собственника территории - кто собственник?

19.03.2024, 14:16

Идет стройка ЖК «Уютный квартал» Саратов. Будет три больших дома. один уже построили , два в процессе. Данное ЖК располагается между детских садов и оградила территорию , привязавшись к заборам детских садов.

В прикрпленном файле красным отмечены заборы к которым присоединилась ЖК. Тем самым не оставла реверсных проходов.

19.03.2024, 14:25
Прикреплённые файлы:

все таки вопрос в "реверсных проходах" , но не совсем так как поставлен в первом вопросе... я занимался подобными делами и там много нюансов. если сугубо исходить из формулировок поставленных в вопросе, не вникая в подробности , то ответ таков - пишите претензии о предоставлении прохода, получайте ответ, попытайтесь решить досудебно проблему, иначе обращайтесь в суд с соответствующим иском... а вообще нужно смотреть документы и это не решишь на сайте...

19.03.2024, 14:35

Как правило забор ставят по границе земельных участков прилегающих друг к другу. Никто вам не будет делать проход через ДОУ, тем более граница участка у них давно огорожена. Все вопросы к тем, кто давал разрешение на строительство домов.

19.03.2024, 18:06