Хабаровск, 19.03.2024, 14:12

Можно ли освидетельствовать истца в ходе разбирательства по гражданскому делу?

Вопрос №23729364 из г. Хабаровск
опубликован 19.03.2024, 14:12
Можно ли освидетельствовать истца в ходе разбирательства по гражданскому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Освидетельствовать в каком плане? На наличие телесных повреждений, на наличие нарушений здоровья, на наличие каких-то следов, взять образцы тканей и т.п.?

Можно, почему бы и нет. Или Вы спрашиваете, освидетельствовать истца ПРОТИВ ВОЛИ? Тут может быть масса нюансов, надо знать суть дела.

19.03.2024, 14:17

На предмет чего освидетельствовать? В ходе процесса, ответчик имеет права задавать ему вопросы по обстоятельствам иска

19.03.2024, 14:15

У истца имеется психическое заболевание., бредовое расстройство. От госпитализации и лечения отказывается. Регулярно пишет заявления в полицию, которые не находят подтверждения. В прокуратуру, в следком, хожу оправдываюсь периодически. Спор сейчас имущественный.

19.03.2024, 14:25

Ничего не выйдет.

19.03.2024, 14:30

В зависимости от предмета спора.

19.03.2024, 14:16

Если у Вас есть доказательства его недееспособности, заявите об этом суду.

19.03.2024, 14:35