Наследственная ситуация - что происходит если бенефициары не вступили в наследство?
Ситуация на меня написали завещание, я только заметила что на 1/2 часть, так как вторая часть была завещана на его сестру. Но она не вступила в наследство и дети тоже, умерла. А у него нет ни жены ни детей.
Лучший ответ
Если сестра умерла раньше наследодателя, то завещание теряет свою силу и наследство наследуется по Закону, если не будет составлено новое Завещание.
Если не было завещания повторного, то наследниками по Закону становятся дети и по праву представления дети умершего ранее наследодателя ребёнка.
Вы вправе были принять долю от 1/2 доли наследства по Закону вместе с детьми вашей умершей сестры., т.к. вторая доля вам по Завещанию отписана. Доля детей сестры зависла
Доля поступит в собственность муниципального образования.