Как получить отсрочку замены паспорта при онкологии - все, что нужно знать
Можно ли получить отсрочку паспорта при онкологии?
Здравствуйте! Мне 29.11.23 исполнилось 45 лет и в это день была назначена первая химиотерапия. У меня рак, крупноклеточная (диффузная) неходжкинская лимфома 4 стадия. На химию не пошла, так как сильно заболела. Вся левая часть тела была сильно спазмирована, голова была наклонена влево, почти лежала на плече и гематома с раной на пол шеи и тела с левой стороны, да еще ходить практически не могла. Была в плачевном состоянии, жить оставалась меньше месяца, врачи вытянули меня. В таком виде и состоянии я не могла просто менять паспорт. Сейчас прошла 2 химии, на следующей недели 3-я химия, есть улучшения, голова почти встала на место, но еще есть небольшая гематома с левой стороны, волос почти нет. Есть осложение –анорексия, выгляжу ужасно. Еще сильная слабость после химии, показатели крови падают постоянно, и ходить еще тяжело. Я две недели дома после химии нахожусь и неделю в больнице лежу. Что мне делать в данной ситуации, возможно ли отсрочку по замене паспорта дать. И штраф в этой ситуации нужно ли платить?
Лучший ответ
Ольга, отвечу максимально понятно - возьмите справку от врача, что вы находитесь на лечении и никакого штрафа за просрочку в замене паспорта вам не назначат в силу малозначительности правонарушения. На вашей стороне Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Желаю вам выздоровления и удачи!
Александр Евгеньевич, Благодарю за ответ и за пожелания! Так и сделаю!
В больнице возьмите справку и предоставьте в ГУВМ МВД, штрафа не будет.
Благодарю!!!