Приобретение земельного участка для ЛЭП - проблемы с земельным налогом и декларацией общественно-делового пользования
В 2001 году был приобритен земельный участок у Администрации района в постоянное бесрочное пользование для общественно-деловых целей. Участок приобретался для установки ЛЕП (линия электро передач), линия идет до цеха в котором преррабатывают сою. До 2010 года налоговая инспекция выставляла на уплату земельного налога этого участка налоговое уведомление, как физическому лицу.19.04.2013 года получили письмо от налоговой инспекции, что мы должны сдавать декларацию на этот земельный участок, так как он довался для общественно-деловых целей.
Здравствуйте! Всё зависит от того кто является собственником. Предоставление деклараци обязательно для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями. Физ. лица уплачивают налог на основании налоговых уведомлений, рассчитаных и направленных плательщику налоговым органом.
Это правомерное требование налоговой инспекции.Если земельный участок используется для средств обеспечения энергией предприятия....То соответственно повыситься ставка налога,и Вам скорее всего,предложат перевести данные земли в иную категорию пользования.