Безопасность онлайн-обучения на курсах младшей медсестры - что нужно знать перед отправкой личных данных

• г. Белгород

Я хочу пройти курсы на младшую медсестру дистанционно, мне говорят нужно прислать фото паспорта, снилса, прописки и адрес с индексом, для того, чтобы в итоге прислать по почте свидетельство и выписку из реестра. Не опасно ли это всё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Разумеется, опасность есть всегда.

Добрый день. Для прохождения обучения Вам должны прислать на подпись договор о дистанционном обучении, в который Вы вписываете свои паспортные данные, адрес проживания, подписываете и отравляете обратно. Фото документов присылать не нужно. Также нужно проверить организацию на наличие лицензии на образовательную деятельность, попросите прислать Вам выписку из нее. Желательно,чтобы в договоре была ссылка на действующую лицензию