Получение заключения на объект строительства - беседка как недвижимое или движимое строение. Кто может дать заключение?
Светлана, Вы зря даете на всеобщее обозрение свои контакты, потом будете не знать куда деться от различных предложений и спама
Ответ дан в ст. 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе ГрК РФ
10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением некапитальных строений, сооружений и неотделимых улучшений земельного участка (замощение, покрытие и другие);
10.2) некапитальные строения, сооружения - строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений);
Коммерческие консультации всегда платные.
это не коммерческая консультация, вопрос касается соцконтракта
Касается коммерческой деятельности. Соцконтракт это или что-то еще - не имеет значения.
Добрый день, Благодарю за предупреждение,. Чем отличается капитальное строительство от не капитального я сама очень хорошо понимаю. Вопрос в другом насколько правомерно тебование комиссии о предоставлении заключения
Здравствуйте
Если вы так описали свой объект, то понятно почему с вас требуют заключение.
Распишите в бизнес плане более подробно объект и заключение с вас требовать не будут.
Заключение о капитальности/некапитальности дается экспертными организациями.
Благодарю за ответ.Вы же представляете, чтобы получить заключение экспертной организации это проект, смета в Барсе по моему, так программа называется, экспертиза проекта независимой организацией и все это стоит денег, зачем мне тогда деньги по соцконтракту если я оплачу услуги экспертов в таком же размере что и будут выделены по соцконтракту и по времени надо понимать сколько это будет длиться.Куда еще более подробно описать объект? ну все же указанно, отсутствие фундамента, соприкосновения с землей это уже не кап строительство, даже работая раньше в организации , мы заключали договора на монтаж объектов с подрядчиками никто не давал оценку кап строительство или не кап строительство, была только экспертиза проекта, что да мы вам так строить разрешаем
Научите как описать?