Изменение графика работы воспитателей - законно ли и не нарушаются ли наши права?

• г. Уфа

Правомерно ли изменение графика работы и не нарушаются ли наши права?

С 2004 года работаю воспитателем в студенческом общежитие колледжа.

График работы всегда был с 17:00-23:00 ч. ежедневно, выходной-воскресенье.

Два последних года стали работать по скользящему графику, три воспитателя, с 17:00 ч. до 9:00 ч.+ отсыпной.

18 марта собрали воспитателей и ознакомили с новым графиком работы, пока в устной форме.

Скользящий график, с изменением времени работы:

"д"-09:00-16:00;

"н"-20:00-09:00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Светлана, изменение графика работы возможно только с письменного согласия работника. Поэтому в вашем случае работодатель неправ.

Режим рабочего времени может быть изменен по соглашению с работником (статья 72 Трудового кодекса РФ).

Желаю вам удачи!

Светлана, все зависит от того, что у вас в трудовом договоре? Указан график работы?