Я гражданка России но у меня нет прописки только паспорт я могу получить медкнижку

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна!

Для получения медицинской книжки в России обычно требуется наличие прописки или временной регистрации в месте проживания. Однако, правила и требования могут различаться в зависимости от региона и медицинского учреждения.

Рекомендую обратиться в медицинское учреждение, где вы планируете получить медицинскую книжку, и уточнить их требования и возможности для граждан без прописки. Возможно, вам потребуется предоставить дополнительные документы или справки, подтверждающие ваше место проживания или иные данные.

Также, рекомендуется обратиться к местным органам власти или управлению миграционной службы для получения информации о возможности оформления прописки или временной регистрации, если вы планируете оставаться в данном месте проживания на длительный срок.