Что делать, если сотрудники МВД изымают технику и сумки при вызове для составления объяснения - возможность жалобы на их поведение.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли жаловаться на обращение со мной сотрудниками МВД при вызове для составления объяснения, если нет доказательств, так как изымаются перед посещением техника и сумки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

У любого гражданина есть право обращаться в государственные органы. Это право закреплено ст 33 Конституции РФ.

А жалобу на те действия служб, что только видел или по косвенным признакам можно понять?

Можно на безосновательность