Краснодар, 19.03.2024, 19:32

Сотрудники ГАИ ошиблись в протоколе остановки без прав на транспортном средстве - как защитить свои права?

Вопрос №23730604 из г. Томск
опубликован 19.03.2024, 19:32
Сотрудники гаи требуют ознакомится с новым протоколом. Остановили без прав на тс я был трезв, ранее был лишен прав 4 года назад (но права не сдавал, срок не шел) изъяли тс на эвакуатор. Пробили по базе лишения не нашли информации. Выписали три штрафа и отпустили домой. Потом позвонили сказали что протокол нужно изменить на другую статью 12.7, тоесть они допустили ошибки, выписали протокол не по той статье Свое тс я потерял, от него отказался нет средств платить эвакуатор Сейчас сотрудники дпс угрожают мне, как быть и защитить свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

19.03.2024, 19:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но как быть с протоколом, новый я подписывать не хочу , это же их вина что они неправильно статью указали , там наказание 30000 тыс или арест

19.03.2024, 19:41

Михаил, протокол не подписывайте.

19.03.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:

Протокол не подписывайте и срочно пишите жалобу в прокуратуру в соответствии Федеральныым законом "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

19.03.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к прокурору с жалобой или в УСБ МВД РФ по региону через интернет-приёмную регионального МВД РФ.

19.03.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:

Вы вправе обеспечить себе юридическую защиту. Исходите из требования КоАП

19.03.2024, 20:29
Оценка автора вопроса: