Можно ли разделить жилье, приобретенное с материнским капиталом, между детьми для получения льготного жилья?
Могу ли я разделить жилье, приобретенное с использованием средств материнского капитала, выделив долю каждому ребенку меньше установленной нормы (9 кв м), чтоб они могли по достижении совершеннолетия встать на очередь по жилью или были признаны нуждающимися?
Ваши дети будут вставать на очередь не по доле, которая у них имеется, а по общему метражу всей квартиры, кроме того они должны будут получить статус малообеспеченной семьи.
Кроме того, когда ваши дети вырастут и у них возникнет право на улучшение жилищных условий, у нас могут быть вновь изменены жилищные законы.