Как защитить сына от недобросовестных действий одноклассников - опыт и рекомендации
6 дней назад мне звонит мама одноклассницы моего сына (ему 11 лет) , спрашивает, где ваш сын, я ответила в бассейне (мы забираем его из школы каждую среду в 13:50, учитель и классный руководитель в курсе), после у детей был ещё урок. Мама кричит и требует с меня телефон её ребенка. Я отвечаю: Светлана Владимировна, я не в курсе, о каком телефоне идёт речь. СВ: Ваш сын забрал телефон у дочери, а звонит мне и ревёт. Я отвечаю, я выйду из банка посмотрю рюкзак, звоню мужу (он был в машине), чужого телефона в рюкзаке сына нет. Я пишу маме Даши, в рюкзаке нет чужих телефонов, выйдет из бассейна, около 15:30, я вам сообщу, так как в первые слышу о телефоне. Выходит ребенок в 15:35, тут же записываю голосовое своего ребёнка и отправляю мамочке, классному руководителю. Ребенок говорит: Стася не пускала ребят на уроков, у нее из рук забрал телефон Еремей (одноклассник), отдал мне +моему сыну Кириллу), потом прозвенел урок, когда они сели мой ребенок повернулся Стасе (однокласснице, подруга хозяйки телефона) и отдал телефон в руки Стасе. Сейчас моего ребенка и одноклассников вызывают в ПДН. В конфликте, в игре участвовали несколько ребят. Что мы можем сделать, чтобы защитить сына? Что нужно написать, чтобы родителям было понятно и они отдавали себе отчёт в своих действиях? Как написать встречное заявление?
Лучший ответ
А какое тут встречное заявление? О чем? Вот как было , так и расскажут дети. Им по 11 лет. В любом случае нельзя брать чужие вещи. Просто сделает внушение инспектор и все. И родителям, и детям. Телефоны запретили в школе.
Заявление пишется в свободной форме.