Почему тетя оформила пенсию на себя после смерти мужа?
Да правильно,она не может получать пенсию свою и мужа.Поэтому она выбрала по потере кормильца мужа.потому что она была больше её.
Если пенсия её мужа больше то всё правильно. Там предлагают в пенсионном фонде перейти на пенсию мужа, но размер надо уточнять при личном визите в фонд.
Если тетя перешла на пенсию умершего мужа,то тетя не может получать две пенсии : свою и мужа. Выбирать нужно только одну.
Добрый день. Теоретически все правильно. Получать две пенсии нельзя.
Ну пенсионер не может получать две пенсии одновременно. Ваша тетя выбрала пенсию по потери кормильца.