Разделение лицевого счета в муниципальной квартире - кто понесет ответственность за долги?

• г. Москва

У нас муниципальная квартира и прописаны в ней 6 человек. Мы с мужем в разводе уже год и я в данной квартире не проживаю там живут наши двое детей совершеннолетние его родители и он.Муж хочет поделить лицевой счёт и копит долг за квартиру, а он главный квартиросъёмщик. Мы с сыном и дочкой оплачиваем свою половину квартплаты.. Они платить не хотят. На кого повесят долг за квартиру и смогу ли я доказать в суде что я оплачивала, а они нет? Причём деньги у него есть, но он намеренно не платит что разделить лицевой счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

На всех повесят долг, пока не поделен порядок оплаты. Вы поделили его неофициально.

У кого будут денежные средства с того спишут

ДОлги эти солидарные, то есть вам тоже платить

Для раздела платежей не нужно ничего копить. Нужно иск подать в суд и разделить, как Вам удобно.

А после решения суда когда разделять счёт....он сможет приватизировать ?

разделить счет можно в судебном порядке