Бывшая жена уклоняется от выплаты компенсации в 400 000 рублей - судебные приставы безрезультатно действуют
Решением суда в ходе процесса по разделу имущества мне присуждена компенсация 400 000 руб. Бывшая жена всячески уклоняется от ее выплаты: продала квартиру, машину, дорогостоящую мебель, обнулила все банковские счета. Официальная зарплата минимальная. Судебные приставы разводят руками.
Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.
Сергей.
ваша ошибка была в том что вы не завили ходатайство о принятии судом обеспечительных мер по вашему иску. Поэтому на сегодняшний день вам придётся оспаривать как незаконные договора по распоряжению общим имуществом супругов. Обращайтесь в суд. И наймите хорошего юриста.