Республика Мордовия. Есть ли выплаты за 50 лет совместной жизни в браке?
Владимир, да есть такая выплата.
Единовременная выплата супружеским парам, отмечающим 50-, 55-, 60-, 65-, 70-и 75-летие совместной жизни в Мордовии выплачивается.
Брак должен быть официальным, заключенным не менее 50 лет назад от даты обращения;
оба супруга должны иметь постоянную регистрацию в регионе, где оказывается эта помощь;
на момент обращения с прошением юбилей уже наступил;
Перечень документов, необходимых для предоставления выплаты, минимален. В него входят:
заявление;
паспорта супругов, их копии;
свидетельство о браке и его копия.
Эта выплата носит заявительный характер. Что это значит: для ее получения нужно подавать соответствующее прошение.
Назначением выплаты занимается региональное отделение соцзащиты по месту жительства юбиляров. Делается это лично, возможно через МФЦ или госуслуги.
Здравствуйте.
К сожалению - нет.