Как составить прошение в суд об уменьшении наказания в случае статьи 337 часть 5 для сына, оставшегося в зоне СВО по не зависящим от него обстоятельствам
смягчить наказание можно только путем обжалования приговора.
кроме того, осужденный вправе обратиться в суд с ходатайствами в порядке ст.ст. 79, 80 УК РФ при отбытии определенного срока.
Обжаловать приговор в суде только.
Госдума РФ приняла закон об освобождении контрактников от уголовного наказания.
Осужденные и обвиняемые, которые заключат контракт о военной службе во время СВО, получает шанс освободиться от уголовного наказания. Дела подозреваемых будут приостановлены, а реальный срок осужденных будет заменен условным.
Погашение судимости и освобождение от ответственности ждет контрактников, которые получат награды или уволятся со службы по состоянию здоровья, в связи с достижением предельного возраста для военных или с отменой военного положения и окончания периода мобилизации. Заключить контракт могут осужденные, а также подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений небольшой и средней тяжести. Решение отправиться на фронт осужденными принимается добровольно.
Спасибо за информацию. Сын не контрактник, а мобилизованный. Может он на данном этапе передачи дела в суд заключить контракт?
Да
Спасибо!