LSN Messenger
Москва, 20.03.2024, 13:37

Превышение максимального процента застройки - как решить проблему и поставить дом на кадастровый учет

Вопрос №23732696 из г. Москва
опубликован 20.03.2024, 13:37
В соответствии с законодательством Российской Федерации, на земельном участке, находящемся в собственности гражданина, максимальный процент застройки должен быть не более 40% - для постановки дома на кадастровый учет Построили дом - 400 кв м, участок - 7 соток, что превышает положенные 40% Как обойти данный пункт? Или какие варианты есть, чтобы поставить дом на кадастр учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Непонятно из вопроса - 400 метров - это площадь пятна застройки? Если это так, то скорее всего придется ставить дом на учет через суд.

20.03.2024, 13:56

Площадь застройки 400кв м

20.03.2024, 21:11

Тогда или менять ВРИ, если это возможно, или получать отказ в постановке на кадастровый учет и обжаловать его в суд. Для точного ответа нужна индивидуальная консультация, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

21.03.2024, 11:02