Срок подачи заявления в ГИБДД - полгода прошло после проезда машины, задевшей куртку – что нужно знать и как действовать

• г. Уфа

Какой срок у подачи заявления в ГИБДД, прошло пол года, если машина проезжавшая мимо задела куртку, могу ли я подать заявление в гибдд

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Подать заявление можете хоть через 10 лет, но вопрос поиска у полиции будет стоять открытым. Полиция с малой вероятностью найдет водителя автомобиля.

А если есть номер машины, но как это доказать

Добрый день!

Вы можете обратиться в любой отдел МВД. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, срок для вызова государственной автомобильной инспекции (ГИБДД) на место происшествия, связанного с повреждением транспортного средства, не установлен. Однако, рекомендуется своевременно обращаться в ГИБДД для оформления дорожно-транспортного происшествия (ДТП) и получения соответствующего документа, который может потребоваться в дальнейшем для страховых или судебных процедур. Также, следует помнить, что установлено двухгодичный срок для оформления ДТП в случае, если стороны не заключили мировое соглашение о возмещении убытков.