Стаж работы узбекистане с 1984 по 1989. почему не засчитывают для получения пенсии. Я гражд. Рф.И причем тут СНГ.
Стаж работы в советский период должен учитываться в стаж. Запросите в СФР официальный отказ в этом стаже, где будут указаны основания для отказа.
Отказ в назначении страховой пенсии оформляется решение, копию которого вы вправе получить
К периодам работы до 1 января 2021 г., применяются положения Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 г. и положения пенсионного законодательства Российской Федерации.
Пенсионное обеспечение граждан, прибывших в Российскую Федерацию из государств - участников Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 года (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Кыргызстан, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина) производится в порядке, предусмотренном указанным Соглашением.При назначении пенсии гражданам, прибывшим в Россию из государств - участников Соглашения от 13.03.1992 года учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории бывшего СССР за время до 13 марта 1992 года, а также после этой даты на территории государств - участников Соглашения от 13.03.1992 года.
Подавайте заявление в письменном виде и получите письменный отказ. Отказ обжаловать в суде.