Бабушка продала авто за 170 тыс. рублей необходимо ли ей уплатить налог на прибыль? Бабушке 84 года

• г. Петрозаводск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, налог не потребуется платить, тк доход от продажи автомобиля менее 250000 ₽

Здравствуйте, нет налог платить не нужно, так как доход от продажи автомобиля менее 250000 ₽, если больше 250 т.р. платят все.

Нет, не надо.

бабашке налог платить не нужно, правильно налог называется не на прибыль, а налог на доходы физических лиц, если авто в собственности менее минимального срока, то нужно подать налоговую декларацию до 30 апреля года следующего за продажей авто