Можно ли отцу одиночке работать вахтовым методом? Ребенку 15 лет. С кем можно оставлять детей и где это прописанно.
Андрей, здравствуйте!
Законодательство РФ не предусматривает ограничений и возрастных границ, по достижении которых родители могут оставить несовершеннолетнего ребенка одного (без присмотра).
Спасибо большое
Возможно нанять работника для присмотра на основании договора об оказании услуг.
Работать можно. Вы же должны зарабатывать на жизнь. Оформите временное опекунство с кем нибудь из родственников на ребёнка или же договор на услуги гувернера... И тогда к вам со стороны органов опеки не будет претензий.
Да, ещё надо дать доверенность на представление интересов ребёнка. Например, в ваше отсутствие случится приступ аппендицита, и врачам требуется согласие родителя на операцию, а вас нет. Вот тут то доверенность и пригодится.