Получение жилищной субсидии

• г. Обнинск

У меня возник вопрос относительно получения жилищной субсидии как дочери умершего офицера запаса. Ушел в запас в 2007 году. На данный момент мне 23 года, отец умер семь лет назад, до наступления моего совершеннолетия.

На тот момент он был военным пенсионером, стоявшим в очереди на получение жилья. Выплату точно никто из родственников не оформлял. Я не знала о наличии такой выплаты от государства.

Он находился в разводе с моей мамой, но в новом браке не состоял. Был до последнего зарегистрирован в той квартире, где мы до сих пор живем с мамой. Вопрос в том, были ли вообще у меня основания на выплату этой жилищной субсидии, если были, есть ли возможность каким-то образом на данный момент ее оформить? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Ульяна! Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с документами: Нужна информация о порядке признания вашего отца нуждающимся в жилых помещениях (решение жилищной комиссии или РУЖО (ДЖО), ныне Росжилкомплекс (в зависимости от ведомства, в котором он служил (МО РФ или , к примеру, Росгвардия)). Составом каким семьи его признали нуждающимся в Ж/помещениях для постоянного проживания (были там учтены иные члены семьи кроме самого военнослужащего?). Не менялся ли статус нуждающегося после развода (проводилась ли новая жил. комиссия об определении нуждаемости уже после развода?). Какой статус жилья, в котором вы были зарегистрированы всей семьей до развода и каков он сейчас (откуда оно у вас? Это собственность, служебное жилье или соц найм?).

О какой выплате вы ведете речь? Отец рапортом выбрал форму реализации права? Где соответствующее решение комиссии о форме реализации права? Отец вообще подавал соответствующий рапорт? Был ли он поставлен в списки нуждающихся в жилье и (отдельно) в списки на получение жилищной субсидии (где решение комиссии?). Где приказ об исключении из списков личного состава воинской части (какое основание увольнения и исключения из списков л/с?).

Без ответа на эти вопросы невозможно вам что - либо обещать относительно ваших прав на жилье , производных от права вашего отца, регламентированного ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих, как военнослужащего признанного нуждающимся в жилых помещениях.