Получение работы для человека с 1 группой инвалидности - возможно ли сохранить статус?
В индивидуальной программе реабилитации инвалида (ИПРИ) указываются рекомендации по труду. Надо действовать в соответствии с ИПРИ. Кроме того, нет такого правового понятия как инвалидность рабочая или нерабочая. Инвалид любой группы - это человек нетрудоспособный. Но любой инвалид может работать, если есть рекомендация в ИПРИ и если инвалида примет на работу работодатель.
Степень ограничения трудовой деятельности ни чего не стоит.
Способность к самообслуживанию 2
Способность к передвижению 1
Способность к трудовой деятельности 3
Что означает
Обратитесь в бюро МСЭ с заявлением о разъяснении и с вопросом - может ли работать бухгалтером.
Надо смотреть индивидуальную программу по реабилитации, где и указываются ограничения по работе.