Штраф за отсутствие диагностической карты - что делать, если авто еще не на учете?
исходите из следующего:
Подать заявление в госавтоинспекцию для постановки на учет транспортного средства нужно в течение 10 дней со дня, когда, например (п. 1 ч. 3 ст. 8 Закона о регистрации ТС, п. 7 Правил регистрации ТС):
• приобретены права владельца, например автомобиль получен по акту приема-передачи по договору купли-продажи (Обзор судебной практики Верховного Суда РФ N 2 (2017), утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017);
• транспортное средство временно ввезено в РФ на срок более года. В этом случае его поставят на учет на ограниченный срок (п. 5 ч. 2 ст. 17 Закона о регистрации ТС).