Что делать, если организация не выполнила обязательства - возвращение депозита и возможные шаги по банкротству физического лица

• г. Тверь

Можно ли у вас уточнить, что делать в том случае если организация не выполнила своих обязательств? Мы всю сумму отдали, они не явились на суд, не внесли деньги на депозит. Дело о банкротстве физического лица.

Суд прошел. Дело прекращено. Можно ли что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

обращайтесь с претензией. требуйте возврата денежных средств.

Ваш вопрос не содержит нужной информации для ответа.

Что нужно сделать - непонятно кому и зачем, чьи права нарушены и т.д.

Юлия, однозначно для начала писать в эту "шарашкину контору" очень грамотную и подробную претензию о возврате вам всех оплаченных денежных средств. В суд обращаться рано.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Добрый день, Юлия!

В Вашем случае необходимо обратиться к условиям заключенного договора об оказании юридических услуг, с организацией которая должна была представлять Ваши интересы!

После чего необходимо направить письменную претензию в адрес данной организации, чтобы ответить Вам конкретнее, предоставьте имеющиеся на руках документы.

Здравствуйте

Направляйте претензию организации, требуйте вернуть вам все платежи по договору.