На фоне наследства - как защитить себя от обвинений в хищении автомобиля
Вы совершили уголовное преступление написав договор купли-продажи ст 454 гК РФ задним числом и под делав подписи в результате чего вследствие ваших мошеннических действий ст 159 УК РФ было совершено хищение чужого имущества Вы по отношению к брату наследница второй очереди ст 1143 ГК РФ , а его вдова наследница первой очереди ст 1142 ГК РФ И по закону вы никак не можете претендовать на этот автомобиль
Нет у вас вариантов оставить автомобиль у себя Вам не об этом нужно думать, а том как выйти из ситуации с минимальными потерями Без помощи адвоката вам никак не обойтись Так что нанимайте своего адвоката Вляпались вы в ситуацию по самое не хочу.
Здравствуйте Анна
В вашем деле есть конечно нарушения которые можно квалифицировать под ст.327 УК РФ и ст.159 УК РФ
Но тут не все так просто получается.
___
При обращении в орган ГИБДД вам поставили на учет автомобиль и выдали дубликат ПТС. Следовательно орган не провел проверку по факту фиктивности ДКП.
___
Если будете отрицать подделку подписи, то возможно выйдите из создавшегося положения . В отношении вас будет отказ в возбуждении уголовного дела и отказ в дальнейшем иске об истребовании имущества.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
А если назначать подчерковую экспертизу . Да и с братом мы не видились 2 года и редко общались живем мы с ним в разных регионах у нее куча свидетелей что авто он не продавал
Я вам предположительную версию выдвинула , а что и как будет нельзя зараннее сказать. Вам нужен адвокат - это могу сказать