Как вернуть автомобиль, проданный по доверенности почти 20 лет назад без договора о продаже?
Вопрос. В начале 2000 х продал автомобиль по доверенности. Авто на учёт новый владелец не поставил. Сейчас спустя почти 20 лет пришёл налог на транспорт и соответственно судебные приставы наложили арест на авто о котором я уже и не помню. Договор о продаже не могу найти, много времени ушло. Что делать? Есть свидетели о продаже авто, но нет документов. Спасибо.

Автомобиль является Вашей собственностью, так как доверенность не является договором купли-продажи. Налог надо платить.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
В вашей ситуации ключевым моментом является подтверждение факта продажи автомобиля и перехода его собственности на нового владельца. Поскольку у вас нет договора о продаже, вам может пригодиться использование других доступных доказательств.
Если у вас есть свидетели, которые могут подтвердить факт продажи автомобиля, их показания могут быть полезными в вашей ситуации. Обратитесь к свидетелям и попросите их предоставить письменные показания или свидетельские показания в суде.
Если это возможно, попробуйте связаться с предыдущим владельцем автомобиля. Он может предоставить вам копию договора о продаже или другие документы, подтверждающие переход собственности.
Обратитесь в соответствующие органы, такие как ГИБДД или налоговая инспекция, с запросом на предоставление информации о текущем статусе автомобиля. Возможно, они смогут предоставить вам информацию о последующих сделках с автомобилем после вашей продажи.
В любом случае, чем быстрее вы начнете действовать, тем лучше. Судебные приставы могут принять меры по аресту вашего имущества, поэтому важно предпринять шаги для разрешения этой ситуации как можно скорее.