Арендодатель отказывается вернуть личные вещи после аварии - арендатор в больнице.
Это вещи личного пользования, обязан возвратить под расписку, если будет уверенность, что лицо требующее возврата имеет на то полномочия от владельца этих вещей
Нужно подавать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Немедленно.
Если у вас нет доверенности на эти действия, то отказ вернуть - правомерен.
Можете заявить самоуправство или присвоение точка Пусть проведут проверку и возьмут объяснения с каким умыслом удерживает. Всё скорее пострадавшие, которые арендатор машины разбил по своей вине И теперь владелец намерен с него взыскать ущерб