Превышение суммы займа над оценкой недвижимости в два раза – нарушение договора ипотеки - законодательство и примеры.

• г. Челябинск

Если сумма займа, превышает в два раза суммы оценки недвижимости это нарушение договора ипотеки? Закон пожалуйста, если можно. Пример для конкретизации, квартира в залоге, оценка недвижимости (оценивалось по взаимному согласию сторон) 500. 000. сумма займа 1.000.000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не нарушение. Свобода договора - ст.421 ГК.

Нет, не нарушение. Это не имеет значения, кредитора устроила, значит законно всё.

В любом случае , это же не значит, что при реализации квартиры будет начальная цена установлена в 500 т.р. или продана за 500 тр.

Нет,конечно.