Шелехов, 21.03.2024, 13:10

Что делать, если пришла повестка в суд от финансовой организации - советы и рекомендации

Вопрос №23736247 из г. Иркутск
опубликован 21.03.2024, 13:10
Пришла повестка в суд. Вызывают как заинтересованное лицо, истец финансовая организации, а ответчик пристовы. Как быть в подобной ситуации мне и стоит ли идти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, имеете полное право в суд не ходить и никакой ответственность за это не будет. Тем более заинтересованное лицо не является стороной в судебном процессе. Об этом четко говорит Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

21.03.2024, 13:12

А если меня заставят явится или, принудительно начнут искать для доставки в суд?

21.03.2024, 13:15

Никто вас искать не будет поверьте. Так как повторю заинтересованное лицо это не сторона в судебном процессе. Суд просто вынесет решение без вас. И переживать абсолютно не о чем!

21.03.2024, 13:18

Вот прописаны последствия не явки

21.03.2024, 13:21
Прикреплённые файлы:

полиция приезжает часов через 4 - 6 даже если её вызвать. к вам будет долго ехать.

21.03.2024, 13:24

Там не указано заинтересованное лицо, поэтому еще раз повторю - переживать про неявке просто нет оснований!

21.03.2024, 13:24
Оценка автора вопроса:

Принудительно никто вас доставлять не будет. А идти в суд или нет - решать вам исходя из ваших собственных интересов. Если вам безразлична судьба этого дела, можете и не ходить.

21.03.2024, 13:34

Здравствуйте!

Можете сходить заранее, написать заявление об ознакомлении с материалами дела и посмотреть, что хочет Истец. Если хотите узнать, в чем дело, на судебное заседание лучше сходить.

21.03.2024, 13:11

А если я не приду, какие последствия для меня?

21.03.2024, 13:22

Никаких последствий для Вас не будет.

21.03.2024, 13:58

Не стоит. Сами решат

21.03.2024, 14:28