Разъяснение по предоставлению дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами с 1 сентября 2023 года - ответы на часто задаваемые вопросы.

• г. Екатеринбург

Прошу дать разъяснение по предоставлению дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами с 1 сентября 2023 года. Желательно со ссылкой на закон или какие либо правила. Заранее спасибо!

1. Могут ли родители поделить 24 накопленных дня между собой?

2. Обязательно ли брать 24 накопленных дня подряд? Или можно "разбить", исключая выходные и праздничные дни?

3. Как осуществляется накопление выходных дней, если использовали 2 выходных дня из 4? Оставшиеся 2 дня пойдут в накопление или «сгорят»?

Ответы на вопрос (1):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь.