Дарение автомобиля маме - нужно ли нотариальное заверение согласия бывшей супруги?

• г. Москва

Хочу подарить маме моё авто приобретенное будучи в браке, в 2012 году, но на сегодняшний день я холост, у нас с женой произошел с 2016 года, нужно ли сейчас при дарении, у нотариуса заверять ее согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Нет, не нужно Вам никакое согласие. Если она столько лет не заявила о своих правах на автомобиль, значит ей это не нужно. Продавайте и постарайтесь, чтобы она не узнала о сделке.

Это согласие презюмируется в соответствии с пунктом 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.