Как получить военный билет после долгого отсутствия?
Обязательно сообщат. Сразу не призовут, сначала должны направить на медкомиссию для определения категории годности
Замена паспорта гражданина Российской Федерации по достижении 20 (45)‑летнего возраста требуется: Паспорт, подлежащий замене. Заявление о выдаче паспорта по форме. Две личные фотографии, соответствующие требованиям (сфотографироваться на документы можно в МФЦ). Военные билет не требуется. Вас оштрафуют, так как в соответствии с КОПА РФ Штраф за нарушение сроков замены 2000-3000 рублей для жителей регионов, 3000-5000 рублей для москвичей и петербуржцев. Чтобы получить новый паспорт, нужно обратиться в ответственное подразделение органов внутренних дел, многофункциональный центр «Мои документы». Подать заявление можно и через портал госуслуг.
а если я не служил они это увидят и когда я приду забирать паспорт повестку вручат?
При оформлении паспорта предъявление военного билета не требуется. Подаете заявление и оплачиваете пошлину. За просрочку будет начислен штраф. Размер штрафа 2-3 т.р., в Москве, Петербурге 3-5 т.р.
Обратиться можно в МФЦ, через портал Госуслуги, "Мои документы". Но при наличии просрочки могут и обязать явиться в миграционный центр. Для подачи заявления можно предварительно записаться на конкретный день и время, удобное для вас.
Так идите служить. А то тратите жизнь на страх.
Оштрафуют. А если правильно депортировать в степь за линию границы со свидетельством о рождении, что в самый ответственный момент от службы уклоняетесь