Пользователь 9111.ru
Владимир, 21.03.2024, 15:18

Как получить военный билет после долгого отсутствия?

Вопрос №23736740 из г. Владимир
опубликован 21.03.2024, 15:18
Мне 22 года 2 года я не делал паспорт он мне был не нужен и я не служил в армии видимо про меня забыли, так вот я приеду в МФЦ делать паспорт дам им военник они перенаправят данные обо мне в аоенкомат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно сообщат. Сразу не призовут, сначала должны направить на медкомиссию для определения категории годности

22.03.2024, 10:22

Замена паспорта гражданина Российской Федерации по достижении 20 (45)‑летнего возраста требуется: Паспорт, подлежащий замене. Заявление о выдаче паспорта по форме. Две личные фотографии, соответствующие требованиям (сфотографироваться на документы можно в МФЦ). Военные билет не требуется. Вас оштрафуют, так как в соответствии с КОПА РФ Штраф за нарушение сроков замены 2000-3000 рублей для жителей регионов, 3000-5000 рублей для москвичей и петербуржцев. Чтобы получить новый паспорт, нужно обратиться в ответственное подразделение органов внутренних дел, многофункциональный центр «Мои документы». Подать заявление можно и через портал госуслуг.

21.03.2024, 15:24

а если я не служил они это увидят и когда я приду забирать паспорт повестку вручат?

22.03.2024, 00:46

При оформлении паспорта предъявление военного билета не требуется. Подаете заявление и оплачиваете пошлину. За просрочку будет начислен штраф. Размер штрафа 2-3 т.р., в Москве, Петербурге 3-5 т.р.

Обратиться можно в МФЦ, через портал Госуслуги, "Мои документы". Но при наличии просрочки могут и обязать явиться в миграционный центр. Для подачи заявления можно предварительно записаться на конкретный день и время, удобное для вас.

21.03.2024, 15:38

а если я не служил они это увидят и когда я приду забирать паспорт повестку вручат?

22.03.2024, 00:46

Так идите служить. А то тратите жизнь на страх.

22.03.2024, 01:11

Оштрафуют. А если правильно депортировать в степь за линию границы со свидетельством о рождении, что в самый ответственный момент от службы уклоняетесь

22.03.2024, 01:00