Права и возможности в гражданском браке - вопросы жилья и выселения

Я проживаю более 5 лет без официальной регистрации отношений, в гражданском браке. Собственого жилья у меня нет. Есть совместный несовершенолетний ребенок. Имею ли я какие-либо права на часть квартиры гражданского мужа? Может ли он меня выселить?
Лучший ответ

Не имеете никаких имущественных прав на квартиру гражданского мужа. Выселить может через суд.

Может подать в суд и тут зависит от того есть ли у вас собственное жилье, а также от установленного порядка воспитания ребенка.

Прав на квартиру не имеете, выселить может.

Гражданский брак не наделяет жену практически никакими правами. А так как квартира мужа куплена ранее, то даже если вы сейчас вступите в законный юридический брак для вас ничего не измениться. Имущественных прав вы не приобретете, выселить вас могут при желании собственника без особых проблем.